今天是 加入收藏|设为首页|返回主站
您的位置: 首页 >通知公告>详细内容

喜报:我校师生在第六届全区大学生网络文化节和2019年全区高校网络教育优秀作品推选展示活动中喜获佳绩

作者: 来源: 发布时间:2020-01-10 11:06 浏览次数: 【字体:

根据《关于公布第六届全区大学生网络文化节和2019年全区高校网络教育优秀作品推选展示活动获奖名单的通知》(桂教思政〔2019〕20号)公布的获奖名单,我校推荐的微电影、动漫、摄影等13类作品在本次评选活动中取得了优异成绩。其中,共获得一等奖2项、二等奖6项、三等奖13项,7位老师荣获优秀指导老师奖,我校荣获优秀组织奖

在微电影作品评选中,朱洪毅、杨敏丽、李峰、李国希等4位师生合作的作品荣获二等奖,郭振华的作品荣获三等奖。在动漫作品评选中,胡易欣纳、卢子悦等2位学生的作品荣获三等奖。在摄影作品评选中,张雨灿的作品荣获一等奖、蒙燕兰的作品荣获二等奖。在网文作品评选中,宋仡的作品荣获二等奖,赖祖贤、张倩的作品荣获三等奖。在公益广告作品评选中,王赛、李杨等2位学生合作的作品荣获平面类二等奖,文雨馨的作品荣获平面类三等奖,樊雨阳、申涛及梁春明、吴方婷等4位学生合作的作品荣获视频类三等奖。在音频作品评选中,郑文琦的作品荣获二等奖,魏霖可、王澳钰的作品荣获三等奖。在短视频作品评选中,吕修全、王迪等2位学生合作的作品荣获二个三等奖。在校园歌曲作品评选中,王常俏的作品荣获原创类三等奖。在其他类网络创新作品评选中,余海洋的作品荣获一等奖,张心怡的作品荣获三等奖。在文化衍生品作品评选中,孙楠的作品荣获环保袋类三等奖。在优秀“微”作品评选中,梁媚的作品荣获二等奖。根据参加活动单位组织实施及指导情况,我校彭东东、徐超松、刘朝霞、梁裕庆、尚静云、申雪凤、杨康7位教师荣获优秀指导老师奖。

特此报喜!


获奖名单

一、微电影作品获奖名单

序号

作品名称

作者姓名

奖项

所在学院

1

军歌嘹亮•跃舞逐梦

朱洪毅杨敏丽李峰

李国希

二等奖

舞蹈学院

2

万家灯火

郭振华

三等奖

影视与传媒学院

二、动漫作品获奖名单

序号

作品名称

作者姓名

奖项

所在学院

1

怕黑夜的猫头鹰

胡易颀纳

三等奖

美术学院

2

桂林山水传说之美女梳妆

卢子悦

三等奖

美术学院

三、摄影作品获奖名单

序号

作品名称

作者姓名

奖项

所在学院

1

一茶一市井

张雨灿

一等奖

建筑艺术学院

2

水之韵

蒙燕兰

二等奖

职业技术学院

四、网文作品获奖名单

序号

作品名称

作者姓名

奖项

所在学院

1

这一世纪我都见过你

宋仡

二等奖

音乐教育学院

2

民族团结一家亲,共迎新中国成立70周年

赖祖贤

三等奖

中国画学院\漓江画派学院

3

心中有理想,脚下有力量

张倩

三等奖

影视与传媒学院

五、公益广告作品获奖名单

序号

作品名称

作者姓名

奖项

所在学院

1

责任与担当·道桥篇

王赛、李扬

二等奖

影视与传媒学院

2

逆行英雄的背影

文雨馨

三等奖

影视与传媒学院

六、音频作品获奖名单

序号

作品名称

作者姓名

奖项

所在学院

1

再见咯,拖延症

郑文琦

二等奖

影视与传媒学院

2

校园播·LEGO

魏霖可

三等奖

影视与传媒学院

3

五月,以青春的名义

王澳钰

三等奖

影视与传媒学院

七、短视频作品获奖名单

序号

作品名称

作者姓名

奖项

所在学院

1

爱国之路

吕修全、王迪

三等奖

职业技术学院

2

节约用树

吕修全、王迪

三等奖

职业技术学院

八、校园歌曲作品获奖名单

序号

作品名称

作者姓名

奖项

所在学院

1

筑梦未来

王常俏

三等奖

音乐教育学院

九、其他类网络创新作品获奖名单

序号

作品名称

作者姓名

奖项

所在学院

1

在广艺,我们“易”起走过的这一年岁月!

余海洋

一等奖

美术教育学院

2

喜迎祖国70华诞

张心怡

三等奖

建筑艺术学院

十、文化衍生品(三)环保类作品获奖名单

序号

作品名称

作者姓名

奖项

所在学院

1

民族文化办公用品

孙楠

三等奖

建筑艺术学院

十二、优秀“微”作品

序号

作品名称

作者姓名

奖项

所在学院

1

社会主义核心价值观——爱国敬业诚信友善

梁媚

二等奖

影视与传媒学院

优秀指导老师获奖名单

序号

指导作品名称

指导老师

所在学院

1

在广艺,我们“易”起走过的这一年岁月!

彭东东

党委学生工作部

2

军歌嘹亮•跃舞逐梦

徐超松

舞蹈学院

3

一茶一市井

刘朝霞

建筑艺术学院

4

水之韵

梁裕庆

职业技术学院

5

这一世纪我都见过你

尚静云

音乐教育学院

6

责任与担当·道桥篇

申雪凤

影视与传媒学院

7

再见咯,拖延症

杨康

影视与传媒学院

优秀组织奖获奖结果

优秀组织奖单位

广西艺术学院





分享到:
【打印正文】

相关信息

通知公告